Все интернет провайдеры России
Пятница, 29.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ФорумФотоальбом Регистрация Вход
Разделы новостей
цель проекта [1]
новости интернет провайдеров, домашних сетей [451]
акции интернет провайдеров, домашних сетей [357]
обновление интернет браузеров [120]
акции, новости мобильных операторов России [1662]
антивирусные новости России [29]
новости и акции провайдеров Wimax, Спутникового интернета [260]
Меню сайта
Наш опрос
какая скорость Вашего зарубежного анлима ?
Всего ответов: 266
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » новости
новости
07:37
  Живи скоростью вместе с «Билайн»
Группа компаний «ВымпелКом» объявляет о начале предоставления услуг высокоскоростного доступа в Интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей в России.
В рамках первого этапа перехода под единый бренд продуктов и услуг широкополосного доступа «Голден Телеком» и «Корбина Телеком», «Билайн» начинает продажу услуг проводного Интернет в 17 городах России.
Данное событие является ключевым элементом реализации концепции интегрированного оператора связи и имеет стратегическое значение для бизнеса компании. Сегодня формируется новое восприятие бренда «Билайн», как универсального оператора, предоставляющего широкий спектр телекоммуникационных услуг, в том числе и услуг скоростного доступа в Интернет.
«Обновленный «Билайн» – качественно новый провайдер федерального значения, способный поддерживать любые технологии проводного и беспроводного Интернет-доступа независимо от местонахождения пользователя. На сегодняшний день ресурсы объединенной компании позволяют нам ставить амбициозные цели и корректировать планы развития в большую сторону», - отметил Жан-Пьер Вандромм, Управляющий директор «ВымпелКом» Россия.
Доступ в Интернет осуществляется на базе трех передовых технологий: оптоволоконной сети FTTB (fiber-to-the-building), USB-модема, работающего на сетях 2G и 3G, и, крупнейшей в мире, городской беспроводной сети WiFi.
По итогам второго квартала 2008 года, число пользователей широкополосного Интернет составляет более 600 тыс. человек. Что касается беспроводных технологий, то только в Москве мы насчитываем более 98 тыс. абонентов сети WiFi, а 1 сентября в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске и Самаре была введена в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.
Основным преимуществом оптоволоконного Интернет от «Билайн» является возможность передачи данных на скорости 100 Мбит/с, что позволяет абоненту эффективнее использовать свое время. Тема скорости стала основной идеей новой рекламной кампании «Билайн», которая связывает скоростной Интернет и скорость в ее физическом понимании.
Подключившись к услуге, помимо высокоскоростного Интернет, клиент получает ряд дополнительных сервисов, а также доступ к бесплатным локальным ресурсам компании: форумам, играм, обмену файлами. Интернет от «Билайн» предполагает две группы тарифных планов: с ограниченным объемом трафика, и безлимитные. Тарифная сетка ориентирована на потребности клиента и его опыт пользователя: от новичков до самых продвинутых.
На сегодняшний день беспроводная сеть Beeline WiFi насчитывает уже более 15 500 точек доступа. Основными направлениями расширения сети станут популярные развлекательные и деловые места: рестораны, кафе, аэропорты, бизнес-центры.
Интернет 3G, в свою очередь, откроет абонентам «Билайн» широкие возможности за счет высокой скорости передачи данных (до 3,6 Мбит/сек), а также сделает в будущем доступными для клиентов и другие услуги третьего поколения. До конца года сети 3G появятся примерно в 40 городах.
«Развивая направление широкополосного Интернет, мы стремимся обеспечить доступ во всемирную сеть каждому абоненту по удобной для него технологии, независимо от того, где он находиться – дома, в офисе, в кафе или за городом», - сказал Александр Малис, Директор по развитию широкополосного доступа в России.
подробней http://mobile.beeline.ru/press/releases/index.wbp?id=fbb78167-4b12-4c81-b035-eb32f6882808
Категория: новости интернет провайдеров, домашних сетей | Просмотров: 557 | Добавил: internet-russia
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезная реклама
Банерка
    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
Друзья сайта
Поиск

Y@HOO-EЮ Magic Group.© 2024 |