Все интернет провайдеры России
Вторник, 30.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ФорумФотоальбом Регистрация Вход
Разделы новостей
цель проекта [1]
новости интернет провайдеров, домашних сетей [451]
акции интернет провайдеров, домашних сетей [357]
обновление интернет браузеров [120]
акции, новости мобильных операторов России [1662]
антивирусные новости России [29]
новости и акции провайдеров Wimax, Спутникового интернета [260]
Меню сайта
Наш опрос
какой вид доступа в интернет, Вы сейчас используете?
Всего ответов: 165
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » новости
новости
15:10
  «КОМСТАР-ОТС» ДЕМОНСТРИРУЕТ ТЕСТОВУЮ ЗОНУ МОБИЛЬНОГО WIMAX
 «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, провел сегодня в Москве демонстрацию своей тестовой зоны беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX. Журналистам ведущих СМИ были продемонстрированы возможности мобильного WiMAX в реальных условиях передвижения по городу. 
   
В сентябре 2008 года «КОМСТАР-ОТС» создал в центре Москвы тестовую зону услуги беспроводного широкополосного доступа WiMAX стандарта IEEE 802.16e (радиочастотный диапазон 2,5-2,7 ГГц). В зоне работают три базовых станции, установленные в районе Петровского бульвара, Даева переулка и улицы Щепкина; между станциями обеспечен «бесшовный» переход. 
   
«Сегодня доступ в Интернет уже давно стал привычной для москвичей средой – работы, общения, поиска информации. Мы видим, что все большему числу людей интересна мобильность Интернет-услуг, что многие предпочитают доступ «всегда и везде», – отметил вице-президент по стратегии и развитию «КОМСТАР-ОТС» Александр Горбунов. – Мы будем всем нашим абонентам широкополосный доступ в Интернет с использованием разных технологий и дома, и на работе, и на улице». 
   
Сеть беспроводного широкополосного доступа в Интернет на основе технологии мобильного WiMAX будет запущена в эксплуатацию в конце 2008 года. До конца 2008 года ОАО «КОМСТАР-ОТС» установит 160 базовых станций. Объем инвестиций «КОМСТАР-ОТС» в строительство сети в 2008 году составит около 20 млн. долл. Для создания сети выбрано решение компании Nortel, тендеры на поставку оборудования и строительство сети выиграла компания «Квазар-Микро» (теперь работающая под брендом «СИТРОНИКС Информационные Технологии»). Проектные работы осуществляет компания «Интеллект-Телеком». «КОМСТАР-ОТС» развивает проект в партнерстве Intel. Корпорация Intel будет способствовать расширению поставок клиентских устройств с интегрированной поддержкой WiMAX.
подробней  http://www.comstar.ru/ru/press_center/news/index.php?afrom4=01.09.2008&ato4=10.10.2008&x=5&y=6&from4=2&id4=642
Категория: новости и акции провайдеров Wimax, Спутникового интернета | Просмотров: 511 | Добавил: internet-russia
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезная реклама
Банерка
    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
Друзья сайта
Поиск

Y@HOO-EЮ Magic Group.© 2024 |